Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Татьяна Акимова заявлена на второй этап Кубка мира по биатлону

Татьяна Акимова заявлена на второй этап Кубка мира по биатлону

Воспитанница чувашской школы биатлона Татьяна Акимова включена в состав женской сборной команды России на второй этап Кубка мира, который стартует 9 декабря в словенской Поклюке.

В составе женской национальной сборной на предстоящие старты заявлены Анастасия Загоруйко, Ольга Подчуфарова, Екатерина Глазырина и Светлана Слепцова. В мужской команде спортивную честь российского флага будут защищать Антон Бабиков, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Антон Шипулин, Евгений Гараничев и Юрий Шопин.

Напомним, первый этап Кубка мира по биатлону завершился в воскресенье в шведском Эстерсунде гонкой преследования. На дистанцию протяженностью 10 километров с четырьмя огневыми рубежами вышли 60 биатлонисток, представлявших 22 национальные команды. Список участниц был сформирован по итогам спринтерской гонки. Татьяна Акимова стартовала под номером 30 с отставанием в 1 минуту и 33 секунды. Сразу же со старта Акимова прибавляла в скорости. На первом огневом рубеже закрыла все мишени и к отметке 3,6 километра уже пришла 19-ой. К сожалению, один промах во второй стрельбе отбросили Акимову на 22-е место. В последних двух огневых рубежах ей не удалось закрыть по две мишени. В итоге финишную прямую наша землячка пересекла с 32-м результатом. Лучшая из россиянок  Анастасия Загоруйко финишировала  29-й. Екатерина Глазырина 41-я, Ольга Подчуфарова 45-я. Тем не менее, можно считать, что россиянки сделали маленький шажок вперед. В индивидуальной гонке лучшая из россиянок заняла 30-е место.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков связался по телефону с Татьяной Акимовой и перед ответственным стартом выразил ей слова поддержки, пожелал спортивной удачи.



07 декабря 2016
11:45
Поделиться