Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортивные и образовательные организации Чувашии – в числе победителей Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»

Спортивные и образовательные организации Чувашии – в числе победителей Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»

Подведены итоги Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», реализуемой по инициативе Министерства спорта России четыре года подряд.

Акция проводилась в течение сентября-октября в образовательных организациях, рекреационных зонах: парках, скверах, пешеходных зонах, а также на спортивных объектах, в том числе построенных и оборудованных в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Всего в конкурсе приняли участие более 200 организаций из многих регионов России.

В номинации «За отличную организацию Всероссийской акции «Зарядка  с чемпионом» на объектах спорта, построенных в рамках ФЦП», победителями признаны сразу 26 учреждений, организаций и муниципалитетов, в том числе три организации из Чувашии. Победителями всероссийской акции стали: Детско-юношеская спортивная школа №10 г. Чебоксары, Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3 и Общественная организация «Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики».

Напомним, в этом году главное спортивное ведомство Чувашии также было признано победителем Всероссийской акции «Я выбираю спорт!» среди региональных органов исполнительной власти в номинации «За отличную организацию Всероссийской акции на объектах спорта, построенных в рамках Федеральной целевой программы».



06 декабря 2016
12:13
Поделиться