Яна Мохина – серебряный призёр юниорского первенства Европы по тяжелой атлетике

Воспитанница отделения тяжёлой атлетики Новочебоксарского училища олимпийского резерва Яна Мохина, представляющая в национальной сборной Чувашию и Москву, стала серебряным призёром первенства Европы среди юниорок.

Континентальное первенство среди юниоров до 21 года и молодёжи до 24 лет стартовало в воскресенье в израильском городе Эйлат и продлится до 10 декабря. В стартовый день в весовой категории до 48 кг Яна Мохина взяла «серебро» в двоеборье – 161 кг. Победила румынка Моника Ксенджери (168 кг), третьей стала турчанка Гамзе Каракол (154 кг).

В активе Яны Мохиной малое «золото» в толчке (90 кг) и «серебро» в рывке (71 кг).

Напомним, в составе сборной команды России в соревнованиях участвуют ещё две штангистки Чувашии – Ирина Баймулкина и Александра Козлова. На помост спортсменки выйдут 5 и 8 декабря соотвестственно.