Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии завершилось первенство республики по художественной гимнастике

В Чувашии завершилось первенство республики по художественной гимнастике

26-27 ноября в республиканской спортивной школе олимпийского резерва № 3 прошли открытые чемпионат и первенство Чувашии по художественной гимнастике.

Всего в соревнованиях принимали участие 250 спортсменок. Помимо «хозяек» первенства, побороться за медали в Новочебоксарск приехали около 150 участниц из Москвы, Московской области, Нижегородской области, Ульяновской области, а также республик Татарстан и Мордовия.

Особенно напряженная борьба шла в группе выступающих по программам первого разряда и кандидатов в мастера спорта. Но всё же более высокий результат сумели показать представительницы Чувашии. В программе первого разряда высшую ступень пьедестала заняла воспитанница республиканской федерации художественной гимнастики Софья Баранова. Среди КМС первенство одержала Екатерина Иванова, занимающаяся в детско-юношеской спортивной школе № 10 г. Чебоксары.

Всего участницы разыграли восемь комплектов медалей в индивидуальной программе и восемь – в групповой. Как отметила вице-президент федерации художественной гимнастики Чувашии, главный судья соревнований Ирина Штайнер, девочки нашей республики достойно исполнили свои программы и уже в силах конкурировать со спортсменками других регионов страны.



02 декабря 2016
13:55
Поделиться