Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Кандидатам в Сурдлимпийскую сборную России назначат ежемесячные стипендии в размере 35 тысяч рублей

Кандидатам в Сурдлимпийскую сборную России назначат ежемесячные стипендии в размере 35 тысяч рублей

Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрен проект постановления «Об утверждении Порядка назначения и выплаты стипендий спортсменам Чувашской Республики – кандидатам в спортивные сборные команды Российской Федерации для участия в XXIII летних Сурдлимпийских играх 2017 года в г. Самсун (Турция)»

Проект постановления подготовлен Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики в целях обеспечения  качественной подготовки глухих и слабослышащих спортсменов республики для участия в главных стартах четырехлетия. Напомним, очередные Сурдлимпийские игры пройдут с 18 по 30 июля 2017 года  в г. Самсун (Турция).

Проектом постановления предлагается утвердить Порядок назначения и выплаты стипендий кандидатам в национальную сурдлимпийскую сборную команду. Порядок определяет основания, процедуру назначения и выплаты, а также размер стипендий – 35000 рублей ежемесячно. Кроме этого Порядком устанавливаются основания для отказа в назначении стипендий,  и случаи прекращения выплаты стипендий. 

Выплату ежемесячных стипендий предлагается осуществлять кандидатам в сурдлимпийскую сборную в период с 1 января по 31 июля 2017 года за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных по разделу «Физическая культура и спорт».

 Финансовые средства в размере 1 миллиона 225 тысяч рублей предусмотрены в проекте закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Напомним, аналогичные стипендии выплачивались спортсменам Чувашской Республики при подготовке к XXI Сурдлимпийским играм 2009 года в г. Тайбее (Тайвань) и XXII Сурдлимпийским играм 2013 года в Софии (Болгария). 



26 октября 2016
12:47
Поделиться