Одну серебряную и две бронзовые медали привезли спортсмены Чувашии с первенства России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет

В Смоленске на минувшей неделе прошло первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, где юные спортсмены Чувашии не раз поднялись на пьедестал почёта.

Всего в соревнованиях участвовало более 170 спортсменок из 73 регионов страны, в том числе десять представительниц Чувашии.

Право выступить на первенстве России спортсменки завоевали, успешно выступив на первенстве Приволжского федерального округа, а также по итогам тренировочных сборов, проходивших на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» и республиканского Центра развития женской вольной борьбы.

В результате упорных поединков нашим спортсменам удалось завоевать одну серебряную и две бронзовую медали. Доборолась до финальной схватки в весовой категории до 32 кг представительница г. Канаш Ольга Рехметуллова. К сожалению, в решающем поединке наша землячка уступила представительнице Кемеровской области Алёне Сухаревой и довольствовалась серебряной наградой. В этой же весовой категории за бронзовую медаль боролась воспитанница Яльчикской спортивной школы, ныне учащаяся Чебоксарского училища олимпийского резерва Анастасия Лапшина. Однако спортсменке не удалось отстоять медаль и в итоге она расположилась на пятой строчке итогового протокола. Обладательницами бронзовых наград в своих весовых категориях стали воспитанницы республиканской Спортивной школы олимпийского резерва Надежда Матвеева (в/к до 40 кг) и Анастасия Яндушкина (в/к до 52 кг). Пятой в весовой категории до 40 кг стала Виктория Александрова.

Соревнования проходили в Легкоатлетическом манеже Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма 20-21 октября.