Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата разыграли медали первенства России в настольном теннисе

С 19 по 22 октября в чебоксарской ДЮСШ «Спартак» завершилось первенство России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине настольный теннис.

Столица республики приняла более полусотни участников с ПОДА из 17 регионов. Для них соревнования стали одним из этапов отбора в сборную команду страны, которая в следующем году отправится представлять Россию на чемпионат Европы в Словению. В течение четырех дней теннисисты разыграли 8 комплектов наград среди юношей и девушек до 21 года.

По итогам общекомандного первенства лидировала сборная Челябинской области, на счету которой наибольшее количество медалей высшей пробы. Её  представители сумели записать в свой актив четыре награды и все золотые. На втором месте расположилась команда Москвы. Спортсменам из столицы не достало всего одной медали с золотым отливом. Москвичи трижды всходили на первую ступень пьедестала, ещё пятеро представителей стали серебряными призерами и один – бронзовым. Замкнула тройку лидеров команда Ростовской области. На её счету семь медалей: три золотые, две серебряные и две бронзовые.