Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Пять медалей разного достоинства завоевали юные велогонщики Чувашии на первенстве России по маунтинбайку в Ижевске

Пять медалей разного достоинства завоевали юные велогонщики Чувашии на первенстве России по маунтинбайку в Ижевске

В Ижевске с 21 по 23 октября прошёл чемпионат и первенство России, Всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине велокросс.

На старт соревнований вышли более ста спортсменов со всей страны, среди которых были сильнейшие велогонщики из Чувашии. На соревнованиях нашу республику представляли более двадцати спортсменов под руководством тренера Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды Вячеслава Георгиева.

По итогам гонок нашим велогонщикам удалось завоевать пять медалей разного достоинства. Лучшей среди юниорок 1998-1999 гг.р. на дистанции 11 километров 21 метр стала опытная Олеся Крылова, которая пополнила свою медальную копилку очередной золотой наградой. «Серебро» также в руках спортсменки Чувашии Виктории Савельевой.  

Победой представителя Чувашии Станислава Осипова завершилась гонка среди юниоров 1998-1999 гг. рождения на этой же дистанции. В шаге от призового подиума остался Фёдор Иванов, пропустивший вперёд двух соперников из Удмуртии.

Ещё две медали в копилку нашей команды принесли Даниил Александров и Ксения Герасимова, финишировавшие со вторым и третьим результатами соответственно в гонках среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения.



24 октября 2016
09:56
Поделиться