Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

ХК «Чебоксары» сохранил лидирующую позицию в первенстве ВХЛ после двухматчевой серии в Тамбове

ХК «Чебоксары» сохранил лидирующую позицию в первенстве ВХЛ после двухматчевой серии в Тамбове

Первую треть выездной серии туров первенства ВХЛ хоккейный клуб "Чебоксары" провел 18-19 октября в Тамбове против местной команды, которую возглавляют хорошо знакомые любителям хоккея Чувашии по работе в позапрошлом сезоне с новочебоксарским "Соколом" Дмитрий Сумец и Александр Соколов.

Чебоксарцы приехали к обладателю Кубка Федерации прошлого сезона в ранге единоличного лидера текущего Первенства ВХЛ. И именно этими выездными турами новоиспеченная дружина Сергея Нуржанова, ХК "Чебоксары", проходит, пожалуй, главную проверку серьезности своих претензий на одно из лидирующих итоговых мест этого сезона.

В Тамбове эту проверку чувашская команда прошла, правда, с пятидесяти процентным результатом. В первой игре ХК "Чебоксары" берет верх над соперником со счетом 3:1 и, как минимум еще на тур, продлевает свое лидерство в Первенстве. Но во втором матче, к сожалению, чебоксарцы с разгромным счётом уступили хозяевам – 3:6, и это при том, что за 15 минут финальной сирены счет на табло был всего 2:3. Таким образом, ХК «Чебоксары» уже не является единоличным лидером в турнирной таблице. По итогам 12 игр с 24 очками чебоксарцы делят верхнюю строчку турнирной таблицы с ХК «Ростов». 



21 октября 2016
16:52
Поделиться