Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Даурен Куруглиев продолжает побеждать в немецкой Бундеслиге по вольной борьбе

Даурен Куруглиев продолжает побеждать в немецкой Бундеслиге по вольной борьбе

В минувшие выходные в высшем дивизионе клубного чемпионата Германии по вольной борьбе состоялись очередные матчевые встречи, в котором принял участие борец вольного стиля Даурен Куруглиев, представляющий в национальной сборной Дагестан и Чувашию.

В немецкой Бундеслиге он выступал за клуб «Кёллербах» и провёл две схватки в весовой категории до 86 кг. В предыдущих четырех он одержал победы, не уступив соперникам ни одного балла. И на этот раз он завершил поединки с «сухим» счетом – 5:0 и 16:0. Всего же в шести схватках Д. Куруглиев набрал 64 безответных балла. Правда, его победы в прошедший уик-энд не помогли «Кёллербаху», который сначала уступил в гостях «Аалену» - 5:5 (11:16 – по очкам), а затем в родных стенах потерпел поражение от «Нендингена» - 4:6 (10:14).

После шести туров «Кёллербах» с 4 очками занимает 5-е место из восьми команд. Для того чтобы пробиться в плей-офф, необходимо завершить первую стадию чемпионата, в которой клубы встречаются друг с другом по круговой системе два раза, в первой четверке.

Ещё два россиянина – якутянин Владимир Егоров (57 кг, «Вайнгартен») и осетинский борец Кахабер Хубежты (75 кг, «Инспринген») – боролись в прошедшие выходные. Первый выиграл у немца Марселя Эвалда («Инспринген») – 8:1, а второй уступил турку Сонеру Демирташу («Аален») – 1:7 и победил немца грузинского происхождения Георга Харта («Вайнгартен») – 11:0. «Вайнгартен» с 9-ю очками идет на втором месте вслед за «Ааленом» (10 очков), а «Инспринген» с 6-ю очками занимает четвертое место.



20 октября 2016
17:00
Поделиться