Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Ветераны спорта Чувашии подвели итоги летнего сезона

Ветераны спорта Чувашии подвели итоги летнего сезона

19 октября в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» Совет ветеранов спорта республики подвел итоги летнего сезона. В мероприятии принял участие заместитель физической культуры и спорта Чувашии Игорь Головин.

Соревновательный сезон для ветеранов выдался насыщенным. Игорь Головин отметил активное участие представителей Чувашии в соревнованиях по легкой атлетике не только республиканского уровня, но и всероссийского.

«Отдельно бы хотелось отметить ваше успешное выступление на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, которое проходило в Чебоксарах. Среди почти 550 участников вы сумели завоевать 100 призовых мест. Это огромная цифра, которая заставляет нас гордиться старшим поколением», - подчеркнул он.

Немалую значимость имеет победа ветеранов-легкоатлетов на III Спартакиаде пенсионеров России. Председатель Совета ветеранов спорта Чувашии Василий Шоркин вспомнил и о других выездных соревнованиях, в которых наши активисты на протяжении многих лет также принимают участие.

«Мы и дальше будем принимать участие в разных соревнованиях. Мы без этого уже не можем», - добавил он.

За многолетние успешные выступления в составе сборной команды Чувашской Республики по легкой атлетике и активную пропаганду здорового образа жизни среди населения участники встречи были отмечены благодарностями Минспорта Чувашии.



20 октября 2016
13:20
Поделиться