Разыграны награды Кубка Чувашии по пулевой стрельбе

В столичном спортивно-стрелковом тире «Витязь» в минувшие выходные состоялся розыгрыш Кубка Чувашской Республики по пулевой стрельбе.

В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена. В общей сложности «пулевики» разыграли четыре комплекта наград в стрельбе из пневматического пистолета среди юношей и девушек до 21 года, а также мужчин и женщин.

Спортсмены соревновались в олимпийской дисциплине – в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Среди представительниц прекрасной половины абсолютно лучший результат показала 15 - летний кандидат в мастера спорта России Наталья Евдокимова. Девятиклассница столичной СОШ №36 на 13 очков «перестреляла» победительницу женской группы Наталью Черневу. У мужчин лучший результат показал 44-летний Борис Александров. Всего три очка уступил ему 13-летний Никита Иванов, ставший победителем турнира среди юношей.

Следующим официальным турниром у стрелков станет чемпионат и первенство Чувашии по пулевому спорту, проведение которого запланировано на декабрь.