Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков встретился с участниками Спартакиады пенсионеров России

Министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков встретился с участниками Спартакиады пенсионеров России

Министр физической культуры и спорта республики Сергей Шелтуков встретился с командой ветеранов Чувашии, которая успешно выступила на III Спартакиаде пенсионеров России.

Руководитель отраслевого ведомства поздравил участников с завоеванным ими первым командным местом в соревнованиях по легкой атлетике.

«Нам приятно, что в Чувашии активно развивается движение ветеранов спорта. Вы на своем примере показываете молодежи и тем самым доказываете, что спортом можно заниматься в любом возрасте», – отметил С. С. Шелтуков.

Поблагодарил участников за достойное представление республики на Спартакиаде и первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Алексей Яковлев. В своём обращении к ним он подчеркнул, что ветераны и любители спорта республики на протяжении всего года принимают активное участие в соревнованиях, проходящих как в нашей республике, так и за её пределами.  

Напомним, что первое командное место по легкой атлетике, завоеванное в этом году, принесли Тамара Краснова, Наталья Кузьмина, Григорий Михайлов и Николай Павлов. Конкуренция была высокой. Среди участников Спартакиады пенсионеров – команды из 65 регионов страны, а также гости из Белоруссии, Сербии, Финляндии, Бельгии, Германии и Кыргызстана. Помимо медалей с золотым отливом наши легкоатлеты получили в подарок расписной тульский самовар.

Все участники спартакиады, представлявшие нашу республику, были отмечены и на родине. Сергей Шелтуков вручил им благодарности Минспорта Чувашии за успешное выступление на соревнованиях. Помимо этого, в качестве поощрения им будут предоставляться услуги плавательного бассейна в региональном Центре велоспорта-маунтинбайка на безвозмездной основе.



18 октября 2016
10:26
Поделиться