Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Пять медалей разного достоинства завоевали представительницы Чувашии на первенстве мира по армрестлингу

Пять медалей разного достоинства завоевали представительницы Чувашии на первенстве мира по армрестлингу

Пять медалей разного достоинства завоевали представители Чувашии на чемпионате и первенстве мира по армрестлингу. Соревнования проходят с  1 по 10 октября в Болгарском городе Благоевград.

В первые два дня были разыграны медали мирового первенства среди юниоров до 18 лет и молодёжи до 21 года. Соревнования завершились командной победой российских сборных. Свой медальный вклад в копилку национальной команды внесли и представители Чувашии. В соревнованиях среди юниорок две медали сумела завоевать наша землячка Анна Гаврилова. Выступая в весовой категории до 70 кг, уроженка Яльчикского района стала второй на правой и третьей на левой руках.

В молодёжном первенстве рукоборцы Чувашии также не остались без медалей. «Золото» в активе Эльмиры Алеевой, выступавшей в весовой категории до 65 кг. Спортсменке не оказалось равных в борьбе на правой руке. «Серебро» и «бронзу» на левой руке в своих весовых категориях соответственно завоевали Татьяна Новикова (свыше 70 кг) и Елена Романова (60 кг).

За два дня чемпионата и первенства мира по армспорту россиянам удалось завоевать 67 медалей разного достоинства и безоговорочно возглавить турнирную таблицу. На втором месте с 27 медалями находится команда Казахстана, на третьем с 23 медалями – сборная Грузии.

Сегодня в борьбу за медали чемпионата вступают мужчины и женщины. 



07 октября 2016
09:22
Поделиться