Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Школьники и студенты Чувашии отличились на всероссийском смотре физической подготовленности обучающихся в Анапе

Школьники и студенты Чувашии отличились на всероссийском смотре физической подготовленности обучающихся в Анапе

С медалями разного достоинства вернулись школьники Чувашии с финальных соревнований XXII  Всероссийского смотра физической подготовленности обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.  

Соревнования по общей физической подготовке школьников проходили на прошлой неделе в Анапе.  Чувашскую Республику в них представляли учащиеся 10 «К» класса Красночетайской средней общеобразовательной школы и студенты Канашского строительного техникума (Группа №11) - обучающиеся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

В программу Смотра входило многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (бег на 100 м, 2, 3 км, подтягивание, поднимание туловища лёжа на спине, плавание на 50 м) и теоретический конкурс знатоков олимпийского движения.

Отрадно отметить, в общем зачёте обе наши команды сумели войти в призовую тройку.  С Кубом победителя вернулись домой красночетайские школьники, а студенты Канашского строительного техникума удостоились командной «бронзы».  Много призовых мест заняли наши ребята в отдельных дисциплинах. Так, команде школьников в теоретическом конкурсе удалось занять 2 место, в отдельных видах многоборья ГТО наши ребята завоевали шесть призовых мест. Абсолютным победителем личного первенства среди школьников по итогам всех четырёх видов многоборья стал Юрий Степанов. Серебряная медаль у его товарища по школе Алексея Дадюкова.

Не менее упорная борьба за призовые места была среди студентов. Нашим землякам удалось занять призовые места в беге на 100, 2000 м, поднимании туловища, плавании на 50 м вольным стилем - всего 7 медалей разного достоинства. По сумме 4 видов многоборья в личном первенстве одержала победу Дарья Федорова, на вторй строчке итогового протокола расположилась Лиана Габайдуллина.  Успехи юными спортсменами были достигнуты благодаря командному духу и сплоченности, отличной подготовке и стремлению к победе – качеств, которые на протяжении многих лет воспитывали у ребят их наставники и тренера Ирина Романова,  Эдуард Романов, Николай Павлов и Константин Миронов.



30 сентября 2016
10:49
Поделиться