Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Татьяна Акимова завоевала «бронзу» на чемпионате России по летнему биатлону

Татьяна Акимова завоевала «бронзу» на чемпионате России по летнему биатлону

Воспитанница чувашской школы биатлона, член национальной сборной Татьяна Акимова завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на чемпионате России по летнему биатлону. Соревнования проходили на прошлой неделе в биатлонном центре города Чайковский Пермскго края.  Победу в гонке одержала Дарья Виролайнен из ХМАО-Югра. Второе место заняла Ульяна Кайшева из Удмуртии.

«Бронза» в спринте оказалась лучшим достижением Татьяны Акимовой на этом чемпионате. В индивидуальной гонке спортсменка финишировала на 14-м месте. «В целом своими результатами на чемпионате в Чайковском я довольна. Но ожидала от себя большего: хотелось бороться, показать достойный результат. На этих стартах я находилась далеко не в оптимальной форме. До зимы еще есть время исправить какие-то ошибки. Там-то уж мы будем выкладываться на максимум. Думаю, первые старты покажут, кто и как подготовился. А мы, в свою очередь, от болельщиков всегда ждём поддержки: это придаёт сил, мотивирует и здорово помогает. Хоть с каждым годом в моём спортивном развитии наблюдается прогресс, мне еще много над чем нужно трудиться. Обязательно нужно совершенствоваться в стрельбе, оттачивать технику, улучшать скоростные характеристики. Также не стоит забывать о работе над формированием психологической устойчивости», - заявила Татьяна Акимова журналистам после финиша.

Напомним, Татьяна Акимова является воспитанницей отделения биатлона республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2. Занятие спортом успешно сочетает с учёбой в Чебоксарском институте Московского политехнического университета. В прошлом году Т.Акимова дебютировала на этапах Кубка мира в составе основной женской сборной команды России, а по итогам сезона Международным союзом биатлонистов (IBU) была признана лучшим новичком года. 



28 сентября 2016
17:03
Поделиться