Юные спортсмены Чувашии - на пьедестале юношеского первенства Поволжья по вольной борьбе

Семнадцать медалей разного достоинства завоевали юные спортсмены Чувашии на первенстве Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек 13-15 лет.

Соревнования проходили в минувшие выходные в Ульяновске. В них принимали участие более 300 спортсменов из 13 регионов Приволжского федерального округа. По итогам напряженных поединков представителям Чувашии удалось завоевать шесть золотых, три серебряных и восемь бронзовых наград. Особенно порадовали девушки. Победителями окружного первенства в своих весовых категориях стали: Ольга Рехметуллова (30 кг, СШОР №5-г. Канаш), Виктория Александрова (40 кг, СШОР №5,- г. Канаш), Екатерина Кошкина (44 кг, Вурнарский район), Наталья Прокопьева (48 кг, ДЮСШ-Спартак г. Чебоксары) и Анастасия Яндушкина (52 кг, СШОР №5). Серебряные медали принесли в копилку нашей сборной Анна Петрова (44 кг, Чебоксарский район) и Анна Иванова ( 52 кг, СШОР №5- г.Канаш). Бронзовые медали в активе Анастасии Лапшиной (32 кг, Яльчикский район-СШОР №5), Надежды Матвеевой (44 кг, СШОР №5-ЧУОР), Анжелики Мазуновой (57 кг, СШОР №5-г. Канаш), Татьяны Тимофеевой (62 кг, СШОР №5) и Анны Игнатьевой (70 кг, Красноармейский район).

Среди юношей отличился Илья Андреев ( СШОР №5-ЧУОР). Он одержал победу в весовой категории до 46 кг. «серебро» у Дениса Романова (42 кг, Красноармейский район). Бронзовые медали завоевали Арсений Сергеев (35 кг, СШОР №5- г. Канаш), Станислав Волков (63 кг, ДЮСШ-Спартак г. Чебоксары), Александр Степанов (76 кг, Канашский район).