Сегодня ХК «Чебоксары» проведет заключительный выездной матч перед стартом на домашнем льду

21 и 22 сентября для ХК «Чебоксары» проходят выездные игры в г. Набережные Челны в рамках первенства Высшей хоккейной лиги. Вчера наши спортсмены сумели разгромить «хозяев» льда со счетом 5:3. Сегодня в 18:30 для чебоксарцев пройдет игра второго дня.

Исход матча 21 сентября нельзя назвать предсказуемым. Первую половину встречи преимущество игры было на стороне хоккейного клуба «Челны». Перед тем, как чебоксарцы забросили в ворота соперника первую шайбу, счет на табло составлял уже 3:0. Очко столичной команде принес Максим Лях на 28-й минуте матча. Следующая шайба в створ ворот «хозяев» залетела от клюшки Максима Приступлюка, который в этой игре оформил дубль. Также авторами голов стали Олег Колесников и Ильнур Саетов из ХК «Чебоксары».

По окончании игры Максим Приступлюк поделился своим мнением о встрече.

«ХК «Челны» очень хорошая команда, но третий период полностью отдали нам, а мы воспользовались этим. Вторая игра будет тяжелее, соперник явно захочет реабилитироваться за первый упущенный матч», - цитирует нападающего пресс-служба ХК «Чебоксары».

Отметим, что в рамках первенства ВХЛ наш клуб провел уже три игры, в каждой из которых выходил победителем. Наряду с ХК «Чебоксары» сезон без единого поражения начали ХК «ЦСК ВВС» (Самара) и ХК «Мордовия» (Саранск). Эти команды на данный момент возглавляют турнирную таблицу. С одной из них ХК «Чебоксары» встретится уже в следующей серии игр, причем на домашней площадке. 29 и 30 сентября столичный клуб ожидает первый матч в роли «хозяев». Игры пройдут в ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Начало в 18:30.