Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии прошли республиканские соревнования по спортивной ходьбе памяти В.М. Краснова

В Чувашии прошли республиканские соревнования по спортивной ходьбе памяти В.М. Краснова

16 сентября в Канашском районе прошли традиционные республиканские соревнования по спортивной ходьбе памяти мастера спорта СССР, Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики В.М. Краснова.

Как и в предыдущие годы, старты для молодых скороходов прошли на родине Вячеслава Краснова - в деревне Новые Шальтямы. На церемонии торжественного открытия участников соревнований поприветствовали председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Госсовета Чувашии Петр Краснов, первый заместитель министра физической культуры и спорта республики Алексей Яковлев, глава администрации Канашского района Владимир Степанов, участники Олимпийских игр Олимпиада Иванова, Владимир Андреев, Алина Иванова, Виктор Семенов, а также родные и близкие Вячеслава Краснова. Каждый из почетных гостей отметил неоценимый вклад Вячеслава Максимовича в развитии физической культуры и спорта, в частности, в повышение престижа спортивной ходьбы в республике.

«Вячеслав Краснов открыл не только дорогу молодым спортсменам к спортивной жизни, он открыл Чувашскую Республику для всего мира. Большой вклад в продолжение этих традиционных соревнований, теперь уже памяти В.М. Краснова, вносит Шальтямское поселение, администрация района», - подчеркнул Алексей Яковлев.

Деревня Новые Шальтямы принимает эти соревнования с года основания здесь филиала республиканской спортивной школы олимпийского резерва №8. Нынешний старт стал 17-м в её истории и объединил более 300 участников из Аликовского, Моргаушского, Канашского, Янтиковского районов и городов Ядрин и Чебоксары.

Первыми на старт вышли девочки 2005 года рождения и моложе, затем их ровесники - мальчики. Всего на соревнованиях скороходы разыграли десять комплектов наград на дистанциях 1 км, 2 км, 3 км и 5 км - в зависимости от возрастной группы.



20 сентября 2016
16:26
Поделиться