Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Пять медалей разного достоинства завоевали представители Чувашии на чемпионате России по спортивному туризму

Пять медалей разного достоинства завоевали представители Чувашии на чемпионате России по спортивному туризму

18 сентября в г. Октябрьский республики Башкортостан завершился чемпионат России по спортивному туризму, на котором Чувашскую Республику успешно представили Андрей Львов (МС), Андрей Белов (КМС), Семён Машанов (КМС), Анна Карпова (МС), Анна Афанасьева (КМС) и Екатерина Витлейкина (КМС).

Старт соревнованиям был дан 14 сентября. В течение пяти состязательных дней наши спортсмены внесли в счет команды три золотые и две бронзовые медали как в личном, так и в групповом зачетах. Первые награды были завоеваны в пешеходной связке. Здесь Чувашию в мужской группе представили Андрей Львов и Сергей Кузнецов, которые стали вторыми на длинной дистанции и первыми – на короткой. По сумме двух результатов они завоевали "золото" чемпионата страны в этой дисциплине. В тройке лидеров спортсмены оказались и в личных соревнованиях: Сергей Кузнецов занял высшую ступень пьедестала, бронзовой наградой был отмечен Андрей Львов.

В пешеходной связке сумели отличиться и женщины. Анна Карпова и Анна Афанасьева замкнули тройку лидеров, став первыми на длинной и пятыми – на короткой дистанциях.

В заключительный день чемпионата России прошли групповые состязания, где мужская команда Чувашии в составе Андрея Львова, Сергея Кузнецова, Андрея Белова и Семёна Машанова стали обладателями медалей высшей пробы.



19 сентября 2016
09:47
Поделиться