Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Батыревском районе прошла республиканская спартакиада «Спортивное долголетие»

В Батыревском районе прошла республиканская спартакиада «Спортивное долголетие»

25 августа на стадионе Детско-юношеской спортивной школы «Паттăр» прошла четвертая Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие», участниками которой стали женщины 55 лет и старше и мужчины 65 лет и старше.  

Открыли соревнования министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов,  руководитель правления регионального отделения Союза пенсионеров России. Они отметили, что каждый из участников спартакиады «Спортивное долголетие» должен гордиться собой и прививать такую же любовь к занятиям физической культурой и спортом своим детям, внукам и правнукам.

Всего на старт спартакиады вышли около 130 приверженцев активного и здорового образа жизни из 16 городов и районов республики. Команды разыграли медали в дартсе, пулевой стрельбе, плавании, настольном теннисе, легкой атлетике и комбинированной эстафете. По итогам выступлений коллективов в каждом из видов состязаний первое место общекомандного зачета заняли чебоксарцы, на второй ступени пьедестала расположились жители Чебоксарского района и замкнули тройку лидеров представители Батыревского района. 



26 августа 2016
14:57
Поделиться