Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Медали разного достоинства привезли триатлеты с первенства России

Медали разного достоинства привезли триатлеты с первенства России

С 20 по 21 августа в Саратове прошли чемпионат и первенство России по триатлону в дисциплине дуатлон. Честь Чувашии на этих соревнованиях отстаивали 30 сильнейших спортсменов республики.

Наши триатлеты  были представлены в возрастных группах юноши и девушки, юниоры и юниорки. В индивидуальном зачете первенства страны представители республики сумели взять три медали. В программу юношей и девушек входили бег на 2 км, велогонка на 8 км и снова бег на 1 км. Эту дистанцию со вторым результатом завершила воспитанница республиканской спортивной школы олимпийского резерва №3 Елизавета Зайцева. Следом за ней финишировала также спортсменка, занимающаяся в СШОР №3 Минспорта Чувашии, Юлия Герасимова. Есть медаль и по итогам выступления юношей. «Бронзу» сумел завоевать Илья Хлюкин.

Отличилась наша команда и в эстафете. Несмотря на то, что триатлеты Чувашии выступали в возрастной группе на порядок старше, Александр Васильев, Илья Хлюкин и лидер сборной республики, член сборной страны Дмитрий Ефимов стали победителями первенства России среди юниоров. Эстафетные «серебро» и «бронза» среди юниорок также на счету Чувашии. На втором месте пьедестала почета расположились Юлия Герасимова, Полина Козина и Елизавета Зайцева, третью ступень заняли Алина Григорьева, Мария Уткина и Лада Войтас.

В эти же дни помимо чемпионата и первенства России в Саратове прошли соревнования на Кубок Федерации триатлона России среди участников 2004 годов и моложе. Здесь юный спортсмен Чувашии, подопечный Василия Васильева Роман Минеев быстрее всех справился с дистанцией и завоевал «золото». 

Главный тренер сборной Чувашии по триатлону Владислав Дмитриев дал высокую оценку выступлениям наших спортсменов и также отметил, что география представителей их вида в республике заметно расширяется. «Очень радует, что если раньше с нами на всероссийские соревнования выезжали воспитанники спортивных школ, расположенных в Чебоксарах и Новочебоксарске, то сейчас подтягиваются представители из Батыревского, Комсомольского районов. Это вселяет определенный оптимизм», - подчеркнул В.Г. Дмитриев.



25 августа 2016
11:37
Поделиться