Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Проект Аликовского бассейна прошел Всероссийский конкурс на лучший проект спортивного сооружения

Проект Аликовского бассейна прошел Всероссийский конкурс на лучший проект спортивного сооружения

Проект плавательного бассейна в с. Аликово прошел Всероссийский конкурс на лучший проект спортивного сооружения и вошел в перечень объектов массового спорта, софинансирование которых планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы  «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Целями Программы являются создание условий, обеспечивающих возможность гражданам систематически заниматься физической культурой и спортом, а также повышение эффективности подготовки спортсменов в спорте высших достижений. Задачами Программы являются развитие инфраструктуры физической культуры и спорта, строительство спортивных объектов шаговой доступности по проектам, рекомендованным Министерством спорта Российской Федерации для повторного применения, обеспечивающим, в частности, доступность этих объектов для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, с определением предельной цены на строительство этих объектов. Проекты спортивных объектов отбирались с учетом оптимальной стоимости, полноценного спортивного наполнения и использования объектов не только в профессиональном спорте, но и для оздоровления граждан.

Отметим, что ранее успешно прошел конкурс проект физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в г. Ядрин с возможностью повторного применения. 



23 августа 2016
14:53
Поделиться