Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Команда Чувашии выступит на втором Всероссийском летнем фестивале ГТО во Владимире

Команда Чувашии выступит на втором Всероссийском летнем фестивале ГТО во Владимире

Завтра, 24 августа, во Владимире будет дан старт второму Всероссийскому летнему фестивалю «Готов к труду и обороне».

В мероприятии планируется участие более 700 учащихся образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет (III и IV возрастные ступени) из 71 региона страны. Команду Чувашии в фестивале представят восемь приверженцев физкультурно-спортивного движения из Цивильского, Ибресинского и Чебоксарского районов. В течение пяти дней их ожидает насыщенная спортивная, конкурсная, образовательная программа, а также встречи с Послами ГТО, известными спортсменами и общественными деятелями: многократным чемпионом мира и Европы, заслуженным мастером спорта России по тяжёлой атлетике Павлом Кузнецовым, российским гимнастом, серебряным призёром Олимпийских игр 2016 года, чемпионом Европы Николаем Куксенковым, мастером спорта международного класса, чемпионкой Европы среди юниоров в групповых упражнениях Ангелиной Шкатовой.

Спортивная программа фестиваля включает испытания комплекса «Готов к труду и обороне» III и IV ступеней, конкурсная -  выявление лучшего проекта по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, проекта на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО под девизом «Займись спортом! Участвуй в ГТО» и конкурс на звание лучшего юного спортивного журналиста.

Победители по итогам общекомандного зачета получат право проведения следующего Всероссийского фестиваля на территории своего региона.

 Напомним, что I Всероссийский Фестиваль ГТО состоялся в прошлом году в Белгороде. Участие в нем приняли 567 обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте от 11 до 15 лет (285 - юношей и 282 – девушек) из 75 субъектов Российской Федерации, 350 из которых были награждены золотыми знаками отличия по итогам соревновательной части Фестиваля. Также добавим, что к выполнению испытаний ГТО в период с 2015 по 2016 гг. приступило  519 527 россиян, из них выполнили на знак отличия 250 077 человек (42,9%). В Чувашии внедрение комплекса началось со школьников выпускных классов. На сегодня знаки отличия ГТО присвоены 1821 обучающемуся республики. 



23 августа 2016
10:50
Поделиться