Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В выходные в Чебоксарах прошли соревнования по силовым видам спорта

В выходные в Чебоксарах были проведены соревнования по силовым видам спорта, посвященные празднованию дню рождения города.

20 августа на студенческом сквере по ул.Афанасьева состоялся фестиваль «Железные руки Чувашии», в рамках которого прошли состязания по армрестлингу, гиревому спорту, мас-рестлингу и армлифтингу. В соревнованиях приняли участие около 80 атлетов республики.

На следующий день был дан старт представителям кроссфита. На Красной площади прошел чемпионат города, на котором был разыгран призовой фонд в размере 30 000 рублей. В турнире приняли участие 20 команд, в составе двух мужчин и девушки. На первом этапе каждому из них предстояло на скорость выполнять упражнение на тренажере «Гребля», прыжки со скакалкой и поднятие гантели и гири. В финале их ожидали прыжки через бокс высотой 60 см, махи гирей, приседания с гирей и отжимания от пола с прыжком.

По итогам общекомандного первенства лидерами стали атлеты из Елабуги «SSK». На втором месте закрепились спортсмены их чебоксарского «Кроссфайтинга». Замкнула тройку лидеров команда «Гризли».

Фотоотчет с открытого чемпионата г.Чебоксары по кроссфиту



22 августа 2016
17:46
Поделиться