ХК «Чебоксары» завершил выступление в турнире на Кубок Главы Чувашии со вторым результатом

21 августа в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» прошел финал турнира по хоккею на Кубок Главы Чувашии. За первое место вели борьбу «хозяева» ХК «Чебоксары» и гости из Саранска ХК «Мордовия».

Финальную игру посетил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Отметим, что подобный турнир среди профессиональных команд по хоккею в республике проходит впервые.

Начало заключительного матча турнира было весьма обнадеживающим. На 13-й минуте матча счет на табло - 2:0 в пользу чебоксарцев. Однако уже после первой половины матча преимущество в счете было на стороне саранцев. Третий же период начался с забитой Антоном Горбенко шайбой, сравнявшей команды – 3:3. Но за пять минут до окончания игры ворота «хозяев» были вновь поражены. Ответной шайбы, к сожалению, не последовало. Так, с минимальной разницей в счете победу одержали игроки ХК «Мордовия».

В церемонии награждения победителей и призеров турнира принял участие министр физической культуры и спорта республики Сергей Шелтуков, депутат Государственного Совета Чувашии, генеральный директор ОАО «Акконд» Валерий Иванов. Главный трофей был вручен ХК «Мордовия», который отправился в Саранск . Наши же «богатыри» закрепились на второй позиции. Тройку лидеров замкнули хоккеисты ХК «ЦСК ВВС» (Самара).

По итогам турнира были выявлены лучшие игроки. Из ХК «Чебоксары» ими стали нападающий Антон Горбенко и защитник Владимир Гущин, их ХК «Мордовия» - защитник Александр Брыкин и нападающий Андрей Бадрутдинов.