Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чебоксарах пройдет бой за пояс чемпиона Евразии

В Чебоксарах пройдет бой за пояс чемпиона Евразии

20 августа в 19:00 на стадионе "Спартак" вновь состоится профессиональный турнир единоборств «Кубок чемпионов», посвященный Дню города Чебоксары.

Вот уже восьмой год подряд столичный ринг встречает кикбоксеров, боксеров и представителей смешанных боевых искусств как из Чувашии, так и из других регионов России и даже соседних стран. В этот раз нашим спортсменам будут противостоять бойцы из Ульяновска, Казани, Нижнего Новгорода и гости из Киргизии.

Главным поединком вечера станет бой за пояс чемпиона Евразии по боям без правил в весовой категории 80 кг. За вакантный титул поборются чемпион Европы ММА 2016 Иван Милованов и представитель Киргизии Нурадыл Абдылдобеков.

Отметим, что в предварительных поединках примет участие чемпион Европы по кикбоксингу по версии WPFI среди профессионалов чебоксарец Артур Шишокин. Именно его бой в прошлом году стал наиболее зрелищным. Он сумел одержать победу над чемпионом Узбекистана Нуриддином Джамаловым. Завтра же файтеру предстоит встреча с бойцом из Казани, призером чемпионата мира Евгением Аксеновым.

Всего чебоксарцам будут представлены семь поединков, которые пройдут по правилам смешанных боевых искусств, кикбоксинга в разделе  фул-контакт, профессионального бокса. Почетным гостем турнира станет вице-президент кикбоксинга России Ришат Саяпов.

 



19 августа 2016
16:40
Поделиться