Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Главный тренер сборной России по маунтинбайку Вячеслав Устинович: «Мы надеемся попасть на Олимпиаду и рассчитываем, что фаворитом нашей команды будет представитель Чувашии Ирина Калентьева»

Главный тренер сборной России по маунтинбайку Вячеслав Устинович: «Мы надеемся попасть на Олимпиаду и рассчитываем, что фаворитом нашей команды будет представитель Чувашии Ирина Калентьева»

В столице Чувашии стартовали предолимпийский чемпионат, а также первенство России по велоспорту – маунтинбайку. О задачах и ожиданиях от национального старта в интервью пресс-службе Минспорта Чувашии рассказал главный тренер сборной России по маунтинбайку Вячеслав Устинович.

«Это у нас заключительный этап подготовки к Олимпийским играм»,  подчеркнул В. Устинович.  «Несмотря на все трудности, которые сейчас происходят вокруг российской сборной, мы всё же надеемся, что попадем на Олимпиаду и рассчитываем на то, что фаворитом от нашей команды будет именно представитель Чувашии Ирина Калентьева». По словам главного тренера национальной сборной, нынешний чемпионат России имеет огромное значение для лидеров. Результаты, показанные на чемпионате, могут им прибавить дополнительные очки в международном рейтинге, от которых будет зависеть стартовая позиция спортсменов на Олимпийских играх в Бразилии.

Что же касается первенства России, В. Устинович отметил, что рассчитывает увидеть на чебоксарской трассе молодых, увлеченных девчонок и ребят, способных бороться и завоевывать призовые места на таких крупных турнирах как чемпионаты, кубки Европы и мира и, конечно, на Олимпийских играх. «Это наш ближайший резерв для участия на Олимпийских играх в Токио»,  заявил главный тренер сборной страны.  «Для меня очень отрадно, что сегодня среди юниоров 15-16 лет на старт вышло 65 человек. Это очень важный момент. Значит, тренеры работают». 



22 июля 2016
17:01
Поделиться