Борцы вольного стиля Виктория Александрова и Ирина Алексеева стали серебряными призёрами первенства Европы среди девушек

В столице Швеции Стокгольме сегодня продолжается четвёртый день первенства Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей и девушек, где в составе сборной России борьбу за медали континентального первенства ведут сразу четыре воспитанницы чувашской школы женской борьбы.

Накануне были разыграны первые комплекты медалей в женской борьбе и россиянкам удалось завоевать шесть медалей разного достоинства. Напомним, особенностью нынешних соревнований стало то, что в них впервые от страны допущены по два борца. В итоге, сразу в нескольких весовых категориях финалы получились полностью российскими. В весовой категории до 38 кг уроженка г.Канаш Виктория Александрова завоевала серебряную медаль. В финальной схватке она уступила своей подруге по российской сборной  Марине Рассадиной. В шаге от «золота» осталась еще одна представительница Чувашии Ирина Алексеева, выступавшая в весовой категории до 43 кг. В решающей схватке она также уступила россиянке Дарье Хвостовой. Дебютантка международного старта Альбина Хрипкова в весовой категории до 65 кг завершила соревнование на  16 месте. Сегодня на борцовский ковер в весовой категории до 70 кг выйдет еще одна наша землячка Евгения Захарченко.