Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Четыре воспитанницы чувашской школы вольной борьбы выступают на первенстве Европы в Стокгольме

Четыре воспитанницы чувашской школы вольной борьбы выступают на первенстве Европы в Стокгольме

В эти дни в столице Швеции Стокгольме проходит первенство Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей и девушек. Особенностью нынешних соревнований стало то, что в них впервые от страны допущены по два борца.

Первыми в борьбу за медали Старого Света во вторник вступили борцы вольного стиля – юноши. Всего в составе российской команды 20 юношей, которые выступят в 10 весовых категориях. Четверо из них в первый день соревнования внесли в копилку сборной России медали высшей пробы. Соревнования юношей по вольной борьбе завершатся сегодня, а уже завтра в борьбу за награды первенства Европы вступят девушки.

Отрадно отметить, в составе сборной России готовятся выйти на борцовский ковёр сразу четыре воспитанницы чувашской школы женской борьбы – Виктория Александрова, Ирина Алексеева, Альбина Хрипкова и Евгения Захарченко. Сегодня состоялось официальное взвешивание спортсменок. Виктория Александрова выступит в весовой категории до 38 кг, Ирина Алексеева – до 43 кг, Альбина Хрипкова – до 65 кг, и Евгения Захарченка – до 70 кг. 



20 июля 2016
16:11
Поделиться