Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Юные триатлонисты Чувашии будут отстаивать честь своей спортивной школы в финале Всероссийской Спартакиады в Тюмени

Юные триатлонисты Чувашии будут отстаивать честь своей спортивной школы в финале Всероссийской Спартакиады в Тюмени

Команда юных триатлонистов Чувашии – воспитанников республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №3 в эти дни находятся в Тюмени. 20 и 21 июля здесь на на территории Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» состоится финал II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ по спортивному троеборью – триатлону.

В Тюменской области такие соревнования пройдут впервые. В них примут участие более 80 юных спортсменов из 14 регионов страны: Тюменской, Свердловской, Московской, Саратовской, Пензенской Волгоградской, Ростовской, Ярославской областей, Забайкальского, Краснодарского и Красноярского края, Чувашской Республики, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

В составе команды Чувашии шесть спортсменов в возрасте 13-14 лет. Спортивную честь своей школы и республики будут защищать Валерия Ларионова, Виктория Ефимова, Сергей Андреев, Дмитрий Долгов, Павел Никитин и Дмитрий Иванов.

В первый день соревнований спортсменам предстоит проплыть 300 м, вторым этапом троеборья будет велогонка протяженностью 4 км, а заключительным этапом станет бег на 2 км.



19 июля 2016
14:03
Поделиться