Спортивная семья Калитовых из Чувашии стала серебряным призёром Всероссийских летних сельских спортивных игр

В Саратове сегодня завершились соревнования спортивных семей в рамках 11-х Всероссийских летних сельских спортивных игр.

Достойно защитила цвета чувашского флага спортивная семья Калитовых из села Чуваш Тимяши Ибресинского района, завоевав серебряную медаль состязаний в группе с девочкой в возрасте 10-11 лет.

Семьи состязались в дартсе, настольном теннисе, шашках и легкоатлетической эстафете. В общем зачете Калитовы набрали 390 баллов, немного уступив конкурентам из Тверской области. В легкоатлетической эстафете они заняли первое место, в соревнованиях по дартсу и настольному теннису были третьими, в 10-ку сильнейших вошли в шашечном турнире.

Всего в группе семей с девочкой 10-11 лет участвовало 14 команд. Всероссийские летние сельские спортивные игры стартовали в Саратове в субботу. В них принимают участие 2016 человек из 69 регионов страны, в том числе 39 представителей Чувашии.  В программе игр семнадцать видов спорта. Представители Чувашской Республики принимают участие в одиннадцати видах: в соревнованиях по легкой атлетике, массрестлинге, армспорте, самбо, полиатлоне, силовом троеборье, гиревом спорте, в многоборье косарей, дояров, механизаторов  и спортивных семей.