Кубок России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА завершился в Чебоксарах

В Чебоксарах на тренировочной арене стадиона «Олимпийский» завершился Кубок России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

За место на пьедестале боролись более 60 спортсменов из 14 регионов страны. Напомним, розыгрыш национального Кубка предваряла предпаралимпийскому чемпионату России по стрельбе из лука, которая стартует в столице Чувашии уже в воскресенье.

В течение четырех дней спортсмены оспаривали своё лидерство в стрельбе из классического и блочного луков с дистанции 70 и 50 метров соответственно. Медали разыгрываются как в личном, так и в командном первенствах.

В личных финалах в стрельбе из классического лука с дистанции 70 метров победителями стали забайкальский лучник Бато Цыдендоржиев и представительница Краснодарского края Маргарита Сидоренко. Лучший результат среди хозяев турнира показал чебоксарец Евгений Касьянов, завершивший соревнование на седьмой строчке турнирной таблицы. Его товарищи по столичной ДЮСАШ Сергей Павлов и Андрей Соколов расположились на девятой строчке итогового протокола.

В стрельбе из блочного лука обладателями Кубка России стали петербуржец Руслан Рамазанов и сахалинка Степанида Артахинова. В командном турнире «классиков» победу праздновала команда забайкальского края, опередившая коллег из Республики Тыва (2-е место), Московской области (3-е место) и Чувашии (4-е место). У «блочников» с большим преимуществом выиграла команда Санкт-Петербурга. В призовую тройку вошли команды Бурятии и Московской области, занявшие соответственно второе-третье места в турнирной таблице.