Студенты ЧГСХА – бронзовые призеры Универсиады вузов Минсельхоза России по полиатлону

10-11 июня в Омском государственном аграрном университете имени П. А. Столыпина прошли финальные соревнования по летнему полиатлону в рамках VI летней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Нашу республику в соревнованиях представили студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

Всего в финальном этапе приняли участие высшие учебные заведения одиннадцати регионов страны: Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Орла, Ижевска, Новосибирска, Челябинска, Кубани, Алтая, Омска и Чувашии. Команды были представлены шестью студентами. В течение двух дней спортсмены состязались в пяти видах многоборья. В первый – участники разыграли медали в беге на 100 метров, стрельбе из пневматической винтовки и метании гранаты. В последней из дисциплин по итогам индивидуального зачета студент ЧГСХА Василий Вазин стал вторым. Отличились наши спортсмены и в состязаниях следующего дня, в программу которого вошли бег на 3000 метров и плавание. Здесь Алексей Леонтьев замкнут тройку лидеров среди пловцов. Он же стал третьим и в личном зачете по итогам всех испытаний. Бронзовым призером среди девушек также стала представительница Чувашии Екатерина Никитина.

В общекомандном же зачете студенты нашей республики расположились на третьей позиции, уступив Кубанскому и Алтайскому вузам.