Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Екатерина Ишова - бронзовый призёр в беге на 5000 м, Анжелика Сидорова – в финале в прыжках с шестом

Екатерина Ишова - бронзовый призёр в беге на 5000 м, Анжелика Сидорова – в финале в прыжках с шестом

Четыре комплекта наград были разыграны в первый день чемпионата России по легкой атлетике, стартовавшего в понедельник в столице Чувашии.

В соревнованиях участвуют 774 спортсмена из 60 регионов страны, в том числе около 40 атлетов Чувашии. В стартовый день бронзовую медаль в копилку нашей сборной внесла мастер спорта России Екатерина Ишова, финишировавшая третьей в беге на 5000 метров. «Для меня эта бронза как золотая медаль, т.к.  это моя первая медаль летнего чемпионата России и к тому же, после рождения ребёнка я еще не полностью восстановилась», - призналась спортсменка журналистам после финиша. Победу  одержала опытная Елена Коробкина. На втором месте Гульшат Фазлитдинова.

Чемпионка Европы в прыжках с шестом Анжелика Сидорова, представляющая в национальной команде Москву и Чувашию, как и двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, в квалификационном раунде сумела выполнить олимпийский норматив. Обе спортсменки в первой же попытке преодолели планку на высоте 4 метра 50 сантиметров. Финал чемпионата России в женских прыжках с шестом состоится сегодня в 18.20. 



21 июня 2016
11:48
Поделиться