Елена Иванова завоевала «серебро» чемпионата Европы по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА

Воспитанница чувашской школы лёгкой атлетики, двукратная паралимпийская чемпионка Елена Иванова стала серебряным призером чемпионата Европы по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями, завершившегося вчера в итальянском Гроссето.

Елена Иванова выиграла "серебро" в составе женской эстафетной команды 4Х100 метров в классе Т35-38. Россияне также одержали убедительную победу в общекомандном зачёте, захватив лидерство с первого соревновательного дня. В копилке сборной России 131 награда: 51 золотая, 51 серебряная и 29 бронзовые.

Второе место заняли представители Великобритании, в активе которых 56 медалей: 24 золотых, 17 серебряных и 16 бронзовых. Замкнули тройку лидеров спортсмены из Польши – 50 наград: 22 золотых, 11 серебряных и 17 бронзовых.

Добавим, чемпионат Европы стал одним из этапов формирования национальной сборной на Паралимпийские игры, которые пройдут с 7 по 21 сентября в Рио-де-Жанейро. Финальным отборочным стартом для российских спортсменов станет чемпионат России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Чебоксарах. Соревнования стартуют 27 июня на стадионе «Олимпийский» и продлятся до 2 августа.