Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии прошёл республиканский этап летнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди школьников

В Чувашии прошёл республиканский этап летнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди школьников

15 – 16 июня соревнования регионального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников принимали Центр спорта и здоровья «Улап» в посёлке Кугеси Чебоксарского района Чувашии.

Участниками фестиваля стали сборные команды школьников из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Алатырь, Чебоксарского, Цивильского, Моргаушского и Комсомольского районов. Всего восемь команд. Все они – победители зонального этапа Фестиваля, прошедшего в начале мая в пяти муниципалитетах республики.  

В каждую муниципальную команду входили по восемь учащихся.  В программе фестиваля проводились состязания по III (11–12 лет) и IV (13–15 лет) ступеням ГТО. В течение двух дней участникам предстояло продемонстрировать свою физическую подготовку в разных дисциплинах. В зависимости от пола и возраста школьники состязались в беге на 60 м, 1500 (2000 )м, плавании на 50 м, наклоне вперед, поднимании туловища,  прыжке в длину с места, подтягивании,  сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, стрельбе из пневматической винтовки, метании мяча. За каждое из упражнений в зависимости от показанного результата начислялось определенное количество очков. По сумме баллов и определялись победители личного первенства. А с учетом суммы баллов, набранных всеми участниками, подводились итоги командного зачета.

По итогам командного зачета впереди всех с достаточно серьезным отрывом по сумме набранных очков оказались школьники Цивильского района. Второе место заняла команда Чебоксарского района. Третье – Моргаушского района.

Лучшая команда теперь получила право выступить на общероссийском этапе летнего фестиваля ВФСК «ГТО», который пройдет 23 – 28 августа во Владимире.

Командные результаты



17 июня 2016
13:28
Поделиться