Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чебоксарец Дмитрий Степанов – победитель первенства России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА

Чебоксарец Дмитрий Степанов – победитель первенства России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА

22-25 мая в Курске проходило первенство России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, где победу с новым национальным рекордом в весовой категории до 65 кг одержал воспитанник Чебоксарской Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Дмитрий Степанов.

Подопечный Заслуженного тренера Чувашии Сергея Морозова пропустил первый подход, во втором выжал штангу весом 140  кг, а в заключительном третьем ему покорились рекордные 144  кг  - это на 9 кг превышает предыдущий рекорд страны.

Напомним, ранее Дмитрий Степанов также показывал хорошие результаты, выступая в более лёгкой весовой категории – до 59 кг. В прошлом году он выиграл первенство России в Тамбове и стал победителем первенства Европы, проходившего в венгерском городе Эгер. Тренируется Дмитрий Степанов в спортивном клубе «Самсон» на базе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии. У него опытный наставник - Сергей Морозов, который также является судьей международной категории и возглавляет Федерацию пауэрлифтинга Чувашии. 



26 мая 2016
10:30
Поделиться