Точно в цель! Юная чебоксарка выиграла второй этап Кубка Татарстана по стрельбе из пневматического оружия

В Казани прошли соревнования второго этапа открытого Кубка Татарстана по стрельбе из пневматического оружия, в которых участвовали и воспитанники Чебоксарского спортивно-стрелкового клуба «Витязь».

С появлением в Чебоксарах спортивно-стрелкового клуба «Витязь» пулевая стрельба получила хороший импульс к развитию в Чувашии. И за короткое время воспитанники клуба уже смогли добиться определенных успехов. Вот и на этих соревнованиях нашим спортсменам удалось войти в число лучших.

Так, в упражнении ПП-2, входящем в программу Олимпийских игр (дистанция 10 метров, мишень № 9), победу одержала 14-летняя чебоксарка Наталья Евдокимова, которой стрелковый комплекс  «Мирный», где проходили соревнования, уже хорошо знаком. В прошлом году она дважды становилась здесь призёром этапов открытого Кубка Татарстана. И вот, наконец, долгожданная победа. По сумме 40 выстрелов она набрала 359 очков (7 центровых "десяток").

По словам личного тренера спортсменки, президента регионального отделения Стрелкового Союза России по пулевой и стендовой стрельбе Сергея Николаева, данные соревнования стали для Натальи Евдокимовой этапом подготовки к  первому в своей спортивной карьере юношескому первенству России, которое пройдёт в начале июля в Московской области. А в конце июня Наталья  проверит свои возможности на Всероссийских соревнованиях «Юный стрелок» в Ижевске.

«Стремление к победе, постоянная работа над собой, настойчивость и хладнокровие – вот отличительные черты Натальи, которые позволили ей показать высокий результат. Мы возлагаем на нее большие надежды. Уверен, и на предстоящих турнирах она будет показывать достойные результаты» - говорит Сергей Николаев.