Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Анастасия Мамлина обновила рекорд страны в метании копья на чемпионате России по спорту глухих

Анастасия Мамлина обновила рекорд страны в метании копья на чемпионате России по спорту глухих

В Чебоксарах на прошлой неделе проходили чемпионат и первенство России по спорту глухих в дисциплине "легкая атлетика". Соревнования являлись определяющими для формирования сборных команд страны для участия на главных международных стартах сезона - чемпионате мира и юниорском первенстве Европы.

Всего за место на пьедестале боролись более 300 спортсменов. Команду Чувашии представили десять легкоатлетов. Среди взрослых в ранге «хозяйки» выступила участница Сурдлимпийских игр 2013 года, воспитанница столичной спортивно-адаптивной школы Анастасия Мамлина. Она была заявлена сразу в двух дисциплинах: в метании копья и толкании ядра. Результат ее выступления - «золото» и «серебро» чемпионата. Анастасия Мамлина сумела метнуть копье на 44,13 метра, установив рекорд России, и тем самым завоевать первое место. Отличилась спортсменка и в толкании ядра, уступив лишь представительнице Омской области Светлане Бизякиной, которая обновила рекорд страны — 14,37 метра. Результат Анастасии 13,52 метра.

Сумели войти в число победителей и призеров и юниоры республики. Даниил Афанасьев завоевал сразу две награды высшей пробы в прыжках в длину с результатом 6,28 метра и прыжках в высоту - 180 см. «Бронзы» удостоился Филиппов Денис - 145 см. Максим Иванов также смог завоевать медали в нескольких легкоатлетических дисциплинах. В беге на 5 000 метров он занял второе место, а на дистанции 1500 метров поднялся на третью ступень пьедестала. Также на счету команды Чувашии «серебро» эстафеты 4х400, которую принесли Максим Иванов, Юрий Тихонов, Денис Филиппов, Даниил Афанасьев.

 



24 мая 2016
14:13
Поделиться