Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Президиум Всероссийской федерации лёгкой атлетики обсудил подготовку к чемпионату России в Чебоксарах

Президиум Всероссийской федерации лёгкой атлетики обсудил подготовку к чемпионату России в Чебоксарах

В пятницу в здании Олимпийского комитета России состоялась заседание Президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Одним из вопросов повестки дня был вопрос подготовки к чемпионату России по лёгкой атлетике, который пройдёт в Чебоксарах с 20 по 23 июня.
Как информирует официальный сайт ВФЛА, президент федерации Дмитрий Шляхтин рассказал членам Президиума о том, как проходит взаимодействие с Рабочей группой ИААФ по восстановлению федерации и поделился проблемами, связанными с последними публикациями в ряде иностранных СМИ. Президент ВФЛА призвал членов Президиума максимально сосредоточиться не только на выполнении критериев ИААФ, но и сделать все возможное, чтобы «чистые» спортсмены смогли принять участие в Олимпийских играх 2016.
Генеральный секретарь федерации Михаил Бутов проинформировал Президиум о том, как проходит подготовка к чемпионату России, который пройдет с 20 по 23 июня в Чебоксарах и представил членам Президиума на утверждение состав комиссии спортсменов ВФЛА, председателем которой является Елена Исинбаева. Помимо двукратной олимпийской чемпионки в комиссию вошли: олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, чемпионы мира и Европы Сергей Шубенков, Мария Кучина, чемпионка Европы среди юниоров Валентина Косолапова, чемпион Европы среди молодежи Константин Толоконников и призер чемпионата Европы Сергей Литвинов.
Антидопинговый координатор ВФЛА Елена Иконникова рассказала о текущей работе в регионах и подчеркнула, что федерация взяла на себя всю основную работу по подготовке информационных программ по антидопингу и скоро разошлет письма во все регионы с нужными материалами. Сотрудникам на местах, которые будут отвечать за это направление, нужно будет только довести всю нужную информацию до тренеров, спортсменов и всех, кто причастен к подготовке легкоатлетов.



24 мая 2016
14:15
Поделиться