Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Новочебоксарка Дарья Спиридонова выступит на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

Новочебоксарка Дарья Спиридонова выступит на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

Воспитанница новочебоксарской школы спортивной гимнастики, ныне москвичка, представительница знаменитой школы «Самбо-70» Дарья Спиридонова включена в состав сборной команды России для участия в чемпионате и Европы по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин, который пройдёт в швейцарском Берне с 25 по 29 мая.

В первую неделю медали разыграют мужчины, затем на помост выйдут женщины. Нынешний чемпионат, как обычно бывает в олимпийский год, пройдет в формате командного турнира и отдельных видов многоборья. Медали в абсолютном первенстве разыгрываться не будут. Вместе с Дарьей Спиридоновой в составе женской сборной команды цвета российского флага будут защищать Алия Мустафина, Ксения Афанасьева, Ангелина Мельникова и Наталья Капитонова. из-за проблем со здоровьем пропустит двукратная чемпионка мира Виктория Комова. В составе мужской команды выступят Денис Аблязин, Никита Нагорный, Давид Белявский, Николай Куксенков, Никита Игнатьев.
В официальном буклете - представлении сборной команды России опубликовано короткое интервью Дарьи Спиридоновой. «Я знаю, что перед выходом на помост надо настроиться, не думать о соперницах, об ошибках. Иногда получается, иногда – вдруг паника накрывает. Помню, вышла к брусьям, стою уже несколько секунд, а у меня нога буквально трясется, зал большой, народу много. Но это действительно уходит, когда начинаешь делать упражнение. Когда делом начинаешь заниматься, а не ожиданием. А страха перед самими брусьями у меня нет. Бывает иногда, когда новый элемент разучиваешь, то надо себя немножечко перебороть. Но это же нормально», - поделилась наша землячка перед ответственным стартом.



24 мая 2016
11:59
Поделиться