Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Благодарность президента Всероссийской федерации самбо

Благодарность президента Всероссийской федерации самбо

На имя Главы Чувашии Михаила Игнатьева поступило письмо от президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева со словами благодарности за большое внимание к развитию самбо в регионе и создание необходимых условий для подготовки спортсменов международного класса.

Сергей Елисеев также проинформировал Главу республики об успешном выступлении сборной команды Приволжского федерального округа на XVI Международном юношеском турнире «Победа», проходившем с 9 по 12 мая в Санкт-Петребурге. Традиционно в этих состязаниях принимают участие сборные команды городов-героев и городов воинской славы, а также федеральных округов.

В этом году участие в турнире приняли около трехсот юных самбистов. В составе сборной команды Поволжья выступали три спортсмена нашей республики – воспитанники республиканской Специализированной спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Василий Федоров, Илья Капустин и Ярослав Павлов. Всего команда была представлена десятью спортсменами.

В острой командной борьбе победителем среди федеральных округов стал Южный, на втором месте юные самбисты Центрального ФО. Сборная Приволжского федерального округа поделила «бронзу» с командой Санкт-Петербурга.



23 мая 2016
13:45
Поделиться