Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Елена Исинбаева выступит на чемпионате России по лёгкой атлетике в Чебоксарах

Елена Исинбаева выступит на чемпионате России по лёгкой атлетике в Чебоксарах

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева впервые после двухлетнего перерыва выступит на чемпионате России по легкой атлетике, который пройдёт в Чебоксарах с 20 по 23 июня.

«Елена действительно выступит на чемпионате России. В нем будут принимать участие все спортсмены, претендующие на попадание в состав сборной на Олимпиаду. Кроме того, Исинбаевой нужно еще выполнить олимпийский норматив. Может быть, она где-то раньше выполнит его, но на чемпионате России в любом случае будет выступать», - цитирует слова пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Аллы Глущенко ТАСС.

Столица Чувашии принимает чемпионат России по лёгкой атлетике второй год подряд и в пятый раз за последние восемь лет. При этом предыдущий предолимпийский чемпионат России в 2012 году также проходил  в Чебоксарах. Соревнования пройдут на центральном стадионе «Олимпийский», принимавшем год назад Суперлигу командного чемпионата Европы по лёгкой атлетики.

Добавим, единственный раз Елена Исинбаева выступала на чебоксарском стадионе ещё в начале 2000-х годов на юниорском первенстве страны. 



19 мая 2016
12:02
Поделиться