Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Студенты и преподаватели ЧГУ им.И.Н.Ульянова в 54-й раз вышли на старт эстафеты на призы газеты «Ульяновец»

Студенты и преподаватели ЧГУ им.И.Н.Ульянова в 54-й раз вышли на старт эстафеты на призы газеты «Ульяновец»

18 мая в Чувашском государственном университете им.И.Н.Ульянова в 54-й раз прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец».

Мероприятие объединило более 300 участников, в числе которых студенты и преподаватели вуза. Всех их на церемонии торжественного открытия соревнований поприветствовали и пожелали успешных выступлений заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Борис Атаманов, глава г.Чебоксары Леонид Черкесов и ректор ЧГУ им.И.Н.Ульянова Андрей Александров. Они же первыми опробовали дистанцию, приняв участие в VIP-забеге.

Далее на старт были приглашены студенты первых курсов. Состязания проходили среди факультетов. Однако «первокурсники» далеко не самые юные участники эстафеты. Ежегодно в соревнованиях выступают команды семей в составе двух родителей, один из которых должен являться работником или студентом ЧГУ, и одного ребенка 2004 года рождения и моложе. Также в программу состязаний вошли забеги среди мужских (5x300 м) и женских (5x300 м) команд преподавателей кафедр вуза, команд юношей (5x400 м) и девушек (5x300 м) студентов факультетов и завершила соревнования смешанная эстафета.



19 мая 2016
09:34
Поделиться