Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Тхэквондисты Чувашии продолжают покорять пьедесталы различных турниров

Тхэквондисты Чувашии продолжают покорять пьедесталы различных турниров

Юные тхэквондисты Чувашии вновь стали победителями и призерами открытых турниров. В этот раз свой медальный фонд спортсмены пополнили на соревнованиях «Сталинградская битва» в г. Волжский и в турнире ДЮСШ "Спектр» г. Казань.

На турнир в Волгоградской области съехались более 500 спортсменов из 11 городов России. Кроме того в борьбе за медали выступили представители из соседней страны – Азербайджана. В этих соревнованиях отстаивали честь нашей республики три представителя Союза тхэквондо Чувашии. Двое из них – Гусев Арсений и Миронов Роман – уступили своим противникам в боях за выход в полуфинал. Однако команда нашей республики не осталась без медалей. Муравьёв Алексей сумел одержать четыре победы, которые принесли ему второе место в турнире «Сталинградская битва».

Ровно через неделю стартовал турнир в Казани, где число участников пополнили 17 тхэквондистов из Чувашии. В этих соревнованиях на счету наших спортсменов три золотые, четыре серебренные и пять бронзовых наград. Помимо юношей Чувашию представляли Вохминцева Дарина, которая завоевала третье место, и Густомесова Ксения, отмеченная в номинации «За волю к победе». Медальный счет нашей республики продолжили увеличивать Пикмулов Даниил, Абдуллин Даниил и Надеждин Дмитрий, Филатов Егор. Они завоевали третье место. Серебряными призерами стали Матюков Дмитрий, Волков Кирилл и Степанов Даниил. На верхнюю ступень пьедестала поднялись Титов Арсентий и Матюков Михаил, Миронов Роман.  



18 мая 2016
08:45
Поделиться