Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Вадим Зеличёнок: в Чебоксары приехали сильнейшие спортсмены, что гарантирует интересную, динамичную борьбу в ближайшие два дня

Вадим Зеличёнок: в Чебоксары приехали сильнейшие спортсмены, что гарантирует интересную, динамичную борьбу в ближайшие два дня

20-21 июня в Чебоксарах с участием 12 сильнейших легкоатлетических сборных Старого Света  пройдет VI командный чемпионат Европы по легкой атлетике.

"Это самые интересные легкоатлетические соревнования в году. В них больше драматизма и динамики, чем в других официальных чемпионатах мира и Европы. Поскольку здесь одни финалы, у спортсмена нет права на ошибку, и любая неудача тут же сказывается на командном результате", - заявил сегодня на предстартовой пресс-конференции исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики Вадим Зеличёнок.

"Мы проанализировали заявки команд, и могу сказать, что в Чебоксары приехали сильнейшие спортсмены, что гарантирует интересную борьбу во многих видах. Надеемся, что российская команда выступит достойно и займёт первое место", - продолжил он.-"В нашей команде во всех дисциплинах практически выставлены все сильнейшие спортсмены. Та же картина по другим командам – Германии, Великобритании, Франции, Польши. Главное, чтобы погода способствовала показу высоких результатов. Нас ждёт очень интересная и динамичная борьба в ближайшие два дня".

В.Зеличёнок так же отметил, что "Чувашия и Чебоксары — очень спортивные. А Чебоксары практически главный город для проведения соревнований. Потому что если посчитать общий объём тех мероприятий, которые проводятся в Чебоксарах, то ни один другой регион России не может с ним конкурировать. Для российской лёгкой атлетики Чебоксары очень важны — и с точки зрения проведения соревнований, и с точки зрения подготовки спортсменов сборных команд". 

Напомним, Чебоксары принимают суперлигу VI командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике. Соревнования пройдут 20 и 21 июня. За звание лучшей сборной континента в 40 легкоатлетических дисциплинах будут бороться команды из Великобритании, Германии, Белоруссии, Италии, Испании, Норвегии, Польши, Украины, Финляндии, Франции, Швеции и России. Прямую трансляцию можно увидеть на телеканале Евроспорт (20 июня в 15.00/21 июня в 15.30) и Россия-2 (20 июня в 16.05/21 июня в 17.05 ).

Сегодня в 20.00 на Красной площади состоится красочное открытие соревнований, на котором будет выступать итальянская певица Ингрид.



19 июня 2015
17:02
Поделиться