Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Михаил Игнатьев провёл встречу с Президентом Европейской легкоатлетической ассоциации С.А.Хансеном

Михаил Игнатьев провёл встречу с Президентом Европейской легкоатлетической ассоциации С.А.Хансеном

В Чувашии с рабочим визитом находится Президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свейн Арне Хансен, прибывший накануне в Чебоксары на VI командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике.

Сегодня в Доме Правительства состоялась его встреча с врио Главы Чувашии Михаилом Игнатьевым, на которой также присутствовали генеральный директор ЕАА Кристиан Милц, руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников, исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики Вадим Зеличенок, генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики, исполнительный директор чемпионата Михаил Бутов.

Михаил Игнатьев поздравил господина Хансена с избранием на пост Президента  Европейской легкоатлетической ассоциации и поблагодарил за предоставленную возможность провести в Чувашии командный чемпионат Европы по легкой атлетике. «Эти спортивные мероприятия, с одной стороны, возлагают огромную ответственность на республику, с другой стороны, мы рады приветствовать Президента и всех спортсменов. Их приезд нас вдохновляет, дает дополнительные стимулы для дальнейшего движения вперед. Легкая атлетика - «королева спорта» и всегда была самым любимым и доступным видом спорта для народов Поволжья», - сказал он.

В ходе встречи Президент Европейской легкоатлетической ассоциации отметил, что первое положительное впечатление о Чувашии сложилось ещё два года назад, когда рассматривали ее заявку на проведение командного чемпионата Европы по легкой атлетике.

«Европейская легкоатлетическая ассоциация предоставила вам право на проведение соревнований потому, что была совершенно уверена в том, что вы сможете обеспечить очень высокий уровень соревнований.  То гостеприимство, которое было оказано нам вчера, когда мы прилетели разными чартерами, было беспрецедентно. Мы раньше никогда такого не испытывали. Было великолепно. Легкая атлетика была всегда матерью всех видов спорта. Мы со стороны ассоциации ожидаем, что на соревнованиях будет великолепная атмосфера. У вас очень хорошая команда и волонтеров, и организаторов», - заявил он. 

С.А.Хансен также обратил внимание на ключевое значение поддержки спорта со стороны государства в республике. «Я часто встречаюсь с различными политиками, но большинство из них ограничивается только обещанием… Для нас большая честь, что вы проявили свой личный интерес к соревнованиям», - отметил Президент ЕАА.

После официальной встречи М.Игнатьев и С.А.Хансен приняли участие в пресс-конференции, посвящённой старту в Чебоксарах VI командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике. Соревнования пройдут 20-21 июня на стадионе «Олимпийский». Церемония открытия состоится сегодня на Красной Площади. 

Фото Б.Филатова



19 июня 2015
16:07
Поделиться