Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Старший тренер сборной России Валерий Рабочев: все метатели в состоянии решить задачу попадания в топовые «четвёрки» на командном чемпионате Европы

Старший тренер сборной России Валерий Рабочев: все метатели в состоянии решить задачу попадания в топовые «четвёрки» на командном чемпионате Европы

Тренерский штаб сборной России по лёгкой атлетике определил состав  на командный чемпионат Европы, который пройдёт 20-21 июня в Чебоксарах. О задачах и перспективах российских метателей в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер легкоатлетической сборной России по группе метаний Валерий Рабочев.

«При формировании сборной России по группе метаний на командный чемпионат Европы мы руководствовались актуальной готовностью спортсменов, - сообщил Валерий Рабочев. – Поэтому в команду вошли сильнейшие по результатам сезона метатели. Отсутствуют травмированные лидеры российского сезона Виктор Бутенко (диск) и Анна Булгакова (молот). Планомерно готовится к августовскому чемпионату мира в Пекине (Китай) супруги Дмитрий Тарабин и Мария Абакумова, специализирующиеся в метании копья. Только приступила к втягивающим тренировкам после рождения сына Татьяна Белобородова (Лысенко)».

«Поскольку цель на предстоящем ответственном старте в Чебоксарах – командная, а достижение успешного общего выступления зависит от вклада каждого участника сборной, перед нашими спортсменами мы ставим задачи не допускать грубых осечек, стараться избегать заступов, - продолжил Валерий Рабочев. – Необходимо просто выступить по своему уровню, который позволяет рассчитывать на достойные места. Есть и более конкретная задача – по результатам первых трех попыток пройти в заключительный раунд, в который допускаются четверо лучших из 12-м. Все российские метатели в состоянии решить задачу попадания в топовые «четвёрки» на командном чемпионате Европы».



15 июня 2015
09:53
Поделиться