Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Победители и призёры «Лыжни России-2015» в Канаше получат в подарок валенки с логотипом соревнования

Победители и призёры «Лыжни России-2015» в Канаше получат в подарок валенки с логотипом соревнования

В Чувашии идёт подготовка к самой массовой лыжной гонке России.

8 февраля во всех городах и районах республики пройдут этапы XXXII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2015». В этом году спортивный праздник приурочен к годовщине со дня открытия зимней Олимпиады в Сочи.

Планируется, что в этот день в Чувашии встанут на лыжи более 48 тысяч человек. Центральный старт традиционно пройдет в Парке культуры и отдыха им.500-летия г.Чебоксары, в котором примут участие более 12 тысяч чебоксарцев и гостей столицы.

Организаторы на местах придумывают разные интересные идеи для привлечения ещё большего количества участников. К примеру, в этом году Администрация г.Канаш изготовила для победителей и призёров лыжной гонки на всех дистанциях валенки с логотипом «Лыжни России».

«Валенки – это исконно российская обувь. Порой даже в теплых натуральных сапогах с мехом ноги все-таки мерзнут, особенно если зимой приходится долго находиться на улице, к примеру, на спортивных соревнованиях по лыжным гонкам, хоккейных матчах, которые в районе в зимнее время проводятся еженедельно. А участники «Лыжни России» это как раз те люди, которые ведут активный образ жизни. И думаю, что этот подарок придётся им по душе», - говорит начальник отдела физической культуры и спорта Администрации г.Канаш Искандер Мингалеев. В Канаше старты «Лыжни России традиционно пройдут в городском парке культуры и отдыха. Лыжная трасса здесь уже подготовлена. К стартам планируется привлечь более трёх тысяч жителей города Канаша. Самыми первыми участниками «Лыжни России -2015» станут воспитанники детских садов, для которых организаторы также готовят сувенирную продукцию. 



29 января 2015
10:36
Поделиться